«Доигрались»: Американские источники утверждают, что в Хмельницком произошел ядерный взрыв

С выбросом обогащенного урана

Телеграм-каналы сообщают, со ссылкой на американских экспертов, что в Хмельницком все же был тактический ядерный взрыв с выбросом обогащенного урана. В Соединенных Штатах было отслежено жесткое гамма-излучение. Есть подозрение, что были завезены не снаряды с обедненным ураном, а тактические ракеты с ядерной боеголовкой.

 

Действующую игорную зону в Краснодарском крае придется закрыть. Вместо нее казино появятся на территории бывших олимпийских объектов в Сочи

Произошедший в Хмельницком взрыв в середине мая поднял волну паники и страха среди украинцев и соседних государств. Обстоятельства взрыва никак не могли не вызвать сильное беспокойство и у наших специалистов в этой области. Не даром начальник войск радиационной, химической и биологической защиты нашего ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил о том, что на складе могли находиться тактические ракеты с ядерной боеголовкой.

И эта тревожная информация была подтверждена западными источниками: радиоактивный фон в Хмельницком существенно повысился после взрыва, а зараженная пыль донеслась до Польши, вызывая еще большие опасения.

Ответственные за ситуацию в Украине теперь были обязаны держать в узде свое ядро. Однако, в итоге, в Хмельницком был уничтожен не только склад с боеприпасами и снарядами, но и тактическое ядерное оружие, как утверждает выпускающий редактор и военный обозреватель «Звезды» Александр Артамонов.






На эту тему: