Польша официально готова развязать третью мировую войну

Новости геополитики

Каждый июнь 22 числа в России вспоминают страшную дату, это нападение Германии на нашу страну. Но мы все знаем, что Вторая мировая война началась немного раньше в 1939 году в Польше. И так складывается ситуация, что именно эта страна готова спровоцировать начало третьей мировой войны.

Как известно история движется по спирали, и вот без малого через сто лет все может повториться с поразительной точностью. И опять большая война может начаться с Польши.

По крайней мере об этом можно судить со слов бывшего руководителя НАТО Андерса Фог Расмуссена. По его мнению войска альянса могут непосредственное вмешаться в участие в конфликте вокруг Украины.

Это может произойти уже после саммита Североатлантического блока в Вильнюсе в том случае, если Украине не предоставят реальных гарантий безопасности.

В таком случае Польша и страны Прибалтики могут собрать «коалицию желающих» для отправки войск на помощь Киеву. А это по сути означает официальное начало Третьей мировой войны.

Ни для кого не секрет, что Польша и так активно принимает участие в украинском конфликте. Через ее территорию идет военная помощь, перебрасывается вооружение. На сторону ВСУ активно воюют польские наемники. Недавно в сети они хвастались, что участвовали в военном вторжении на территорию Белгородской области. Но эти все действия трактуются как частные, и официальные польские власти игнорируют свое участие в этом конфликте.

Как относиться к словам Расмуссена? На сегодня этот человек также не является официальным лицом, поэтому его мнение выглядит как частное мнение обычного человека. Кто-то через его слова хочет поднять ставки в конфликте, или же просто поставить некоторые стороны в неловкое положение.

В любом случае к этим словам стоит прислушаться и сделать правильные выводы. Продолжаем следить за ситуацией.

Источник: ria.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: