Глава МИД Украины напал на экс-ведущего Fox News из-за обвинений в подрыве Каховской ГЭС

А видео журналиста стало вирусным

Такер Карлсон триумфально запустил свое шоу на платформе Твиттер (в РФ заблокирована). И если на телеканале Fox News его шоу набирало максимум 8 миллионов просмотров, то новая передача только в Твиттере набрала около 90 миллионов просмотров. И это не считая того, что оно разошлось по другим соцсетям и видеоплощадкам.

А словил рейтинги он на самой главной мировой теме последних дней - разрушении Каховской ГЭС. Много населенных пунктов оказались затоплены из-за разрушения плотины. Ущерб еще предстоит установить, а последствия ужасны. Уничтожено имущество людей, затоплены поля, погибло много животных, и даже на Запорожской АЭС могут быть повреждены реакторы из-за проблем с охлаждением, правда, в самом худшем случае, но риски есть.

Кто виновен в этой трагедии? Россия обвиняет украинскую сторону. И тут все логично, ведь больше всего пострадала именно подконтрольная нами сторона Днепра. Об этом же говорит и Такер Карлсон - популярный американский обозреватель. Он все логически объясняет в своем коротком видеоролике. Его поддерживает и один из самых умных людей планеты - Илон Маск.

photo1686045781
 

Правда, пока до сих пор не ясно, каким образом была подорвана плотина. По одной версии, одна попала под обстрел систем РСЗК «Ольха», по другой была атака дронов.

Стоит отметить, что Украина не просто не хочет отвечать за случившееся, а обвиняет в разрушении Россию. Зеленский даже готовится судиться в Гааге из-за этого. И Запад (например, США и Германия) его поддерживает.

Есть, кстати, версия, что дамба сама развалилась, но в такие совпадения, конечно же никто не верит.

Но украинская сторона не хочет отвечать, так, советник главы офиса Зеленского вчера назвал тезисы Карлсона абсурдными, а руководитель МИД Украины уже сегодня набросился на  Такера, обозвав его негодяем и украинофобом. Это еще весьма деликатные характеристики, по сравнению с теми, что можно прочитать в соцсетях в адрес Маска и Карлсона.

 

К слову, Карлсон тоже высказался весьма резко о Зеленском, заявив, что он "потный и крысоподобный комик, ставший олигархом, гонитель христиан и друг  транснационального фонда-стервятника BlackRock, что вы можете и сами узнать из видео выше.



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: