«Хотят ли с русскими войны?»: Медведев пригрозил гиперзвуковыми ударами по Европе

Это был ответ на слова экс-генсека НАТО

Маленькими шагами можно побороть свои слабости

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Расмуссен допустил отправку войск военного блока на Украину в случае, если страны - члены НАТО не смогут предоставить киевскому режиму настоящих гарантий безопасности на саммите в Вильнюсе. Расмуссен, выступающий в качестве официального советника президента Владимира Зеленского по вопросам места Украины в будущей архитектуре европейской безопасности, в эти дни совершает тур по Европе и США, чтобы оценить перепады настроений среди союзников в преддверии критически важного для Украины саммита, который откроется 11 июля. “Я думаю, что поляки готовы всерьез рассмотреть вопрос о том, чтобы взять инициативу в свои руки и собрать “коалицию доброй воли”, если Украина ничего не получит на саммите в Вильнюсе, - сказал Расмуссен.

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на это ответил, что Расмуссен «впал в доктринерское слабоумие».

 

Медведев предложил поинтересоваться у жителей стран Североатлантического альянса, хотят ли они войны с русскими.

Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam? Его ведь это тоже затронет, - как всегда жестко и лаконично написал Медведев в своем телеграм-канале.

 

До этого представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о том, что вопрос безопасности нашей страны исключает членство Украины в НАТО, и Россия будет продолжать настаивать на этом.

И сегодня стало известно о том, что наша страна выходит из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) 7 ноября.

По сообщению МИД Российской Федерации, наша страна уведомила страны-участники о принятом решении выйти из ДОВСЕ через 150 дней после направления уведомления.




На эту тему: