«Это днище»: Происшествие в Египте раскололо украинское сообщество

На россиянина напала акула

Стало известно, какого вида была акула, напавшая на туриста из РФ. Она оказалась тигровой, информирует Министерство окружающей среды Египта, ссылаясь на результаты экспертизы. Ведомство обратилось к местным жителям и путешественникам с просьбой быть осторожными в районе Карского моря.

Напомним, что российское генеральное консульство в Хургаде вчера выступило с сообщением о гибели туриста из Российской Федерации во время нападения акулы. Дипломаты выразили соболезнования родным погибшего и также попросили быть аккуратными, строго соблюдая запреты местных властей о купании.

По информации некоторых телеграм-каналов, погибшим оказался молодой мужчина В.Попов, живший в последнее время в Подмосковье. А вот по данным телеграм-канала База, он жил в Египте. Подруга погибшего, которая плавала вместе с ним, спаслась, что характерно.

Стоит сказать, что происшествие буквально раскололо украинское интернет-сообщество. Многие жители незалежной несказанно радовались гибели россиянина, шутили, делали веселые политические мемы. Например, они рисовали главу Главного управления разведки Украины Буданова в костюме акулы. Но были те, кто считал, что это дико и бесчеловечно. Вот пример такого поста в одной из соцсетей. Девушка с украинским флагом на аватарке и в имени обрушилась на других украинцев из-за злорадства:

 

По проводившимся в прошлом году в Украине вопросам, мнение жителей этой страны о России значительно ухудшилось. Украинский народ оказался более консолидированным. Видимо, эта консолидация отразилась и в мемах и в их значительной поддержке среди населения.

 






На эту тему: