Неуверенность в себе и психологические проблемы - причины, по которым часть людей хотела носить медицинские маски

Забота о здоровье здесь не при чем

В Японии учебный год начинается в апреле. Когда нагнетаемая паника и репрессии по поводу коронавируса стали стихать, учащиеся японских школ смогли снять маски без последствий для себя со стороны учителей. Но большинство школьников не захотели ходить без масок, не захотели ходить нормальными людьми без лишнего на лице.

Был проведен опрос. 1328 японских детей спросили, будут ли они продолжать носить маски. 68% детей заявили, что в любом случае будут носить маску; только 5% сказали, что не будут. 27% детей сказали, что подождут и посмотрят, что делают другие.

Учитель средней школы в Осаке описал ситуацию в течение первого месяца необязательного ношения масок: "Мы расклеиваем плакаты в классах и коридорах, говоря детям, что мы не просим их носить маски в школе, но только около 10% учеников сняли свои маски. Некоторые студенты даже надели маски во время фотосессии. Все три года обучения в средней школе ученики были полностью в масках".

Три года чиновники, родители, преподаватели, полиция и пропагандисты дрессировали детей подчинению в виде обязательной и неизбежной медицинской маски на лице. Несчастные дети настолько подчинились давлению, что стали чувствовать привычной и нормальной навязанную ненормальную ситуацию. В разных странах подросли дети, которые почти с рождения или с первых лет жизни не дышали свободно.

Какие еще могут быть причины ходить в маске, кроме подчинения давлению и угрозам? В журнале «Ово» была опубликована статья, в которой мать девятилетнего мальчика и шестилетней девочки спрашивала, как ей уговорить своих детей не носить маски в школе. Причины, по которым дети продолжают маскироваться, таковы: «Мне стыдно, когда люди смотрят на мое лицо» и «Все остальные в масках, а я не хочу выделяться».

Это как раз те 27% опрошенных детей, которые ответили,  что «подождут и посмотрят, что делают другие». 27% японских детей ждут, какое поведение станет обычным, чтобы подчиниться ему. Если человеку постоянно объяснять, что он слабый, то он начнет испытывать неуверенность в себе. Особенно, если это подкрепляется коллективным ритуалом в виде ношения медицинской маски. В разных странах внушаемые люди даже нападали на тех, кто не носил маски. Ведь коллективные ритуалы, напоминания об опасностях, страх и неуверенность легко превращаются в агрессию против тех, кто явно не несет угрозы.






На эту тему: