«Вечно живой» Сорос в новом манифесте назвал Россию бумажным тигром

3 главных пункта

Джордж Сорос не просто жив, а работает не покладая рук. Так, он написал статью для Project Syndicate, и очевидно, что она станет новым манифестом глобалистских элит. В материале есть 3 самых важных пункта - искусственный разум, экологическая повестка и Россия.

Джуна продолжает оставлять свои громкие пророчества

Затронув тему искусственного интеллекта, Сорос высказал опасения, мол им пользуются как «злые» сообщества закрытого типа, так и «добрые» - открытого. Под последними, очевидно, имелся в виду его знаменитый фонд «Открытое общество» (Open Society). Искусственный разум, по его словам, помогает закрытым обществам и представляет смертельную угрозу для открытых . Это потому, что ИИ хорош в создании инструментов контроля, которые помогают закрытым обществам следить за своими субъектами, - убеждает читателей Сорос.

Тема с ИИ на самом деле очень важна, ведь те же нейросети уже меняют наш мир. Через них проходят огромные объемы информации, и они по щелчку кнопки анализируют ее и выдают нужные ответы. Вот только эта информация и алгоритмы могут быть заложены разными корпорациями. И одна нейросеть может в основе своей нести зло, когда другая - добро. Просто пока такой оценки никто не делал. Однако пользователи уже сейчас отдают предпочтение тому или иному ИИ, полагаясь на близкую ему ментально отдачу. Возьмем, к примеру, два чат-бота. С одним можно говорит о науке, искусстве, поднимать философские и религиозные темы, и он будет помогать в творчестве, когда другой будет делать лишь механическую обработку информации, а возможно и вовсе продвигать опасные идеи. А поскольку на создание этих систем необходимы огромные вложения, то, не удивительно, если за их создателями состоят силы, которые борются в глобальном плане.

Обратите внимание на обложку одного из свежих номеров журнала «Экономист». В обложках подобных изданий сторонники конспирологических теорий давно выглядывают различные знаки. Так вот, нет ли тут намека на то, что ИИ давно уже является инструментом сил добра и зла?

 

Но вернемся к Соросу. Второй важный пункт манифеста - это конечно же климат. Сегодня мы уже писали о том, что российские ученые выдвинули свою теорию глобального потепления, которая исключает антропогенный фактор, что противоречит основной идее глобалистов, которые стремятся сдержать и расшатать экономику стремительно развивающихся стран.

Межправительственная группа экспертов по изменению климата заявила, что к 2100г. действующая политика в области климата значительно поднимет температуру на нашей планете, что грозит катастрофическими последствиями - абсолютному таянию ледников Гренландии, Гималаев и Западной Антарктики, и повышению уровня моря на 10 м, - пугает Сорос. Свыше трети земного шара станет непригодной для обитания человека.

Но самым любопытным является третий пункт. Сорос заявляет читателям, что конфликт на Украине шокирует мировое сообщество, из-за него нарушены поставки продовольствия, да и вообще это привело к серьезным геополитическим перестановкам. Украинцев он, вполне ожидаемо, называет героями при мощной поддержке американских и европейских союзников. А нашу армию Сорос пренебрежительно называет бумажным тигром.

 

Сорос даже поставил цели перед западными элитами - Крым и база ВМФ РФ. Мол, надо лишь разрушить главный - сухопутный мост, дабы жители полуострова остались без воды, чтобы можно было диктовать свои условия.

В общем, ничего нового Сорос не сказал, никого не удивил. Более того, российские патриоты прочитав его текст убеждены, что это своего рода агония глобалистов, которые чувствуют приближение своей гибели. И Россия для них пострашнее искусственного интеллекта и экологических катаклизмов будет.




На эту тему: