Кадры с подбитыми танками Leopard обрушили стоимость акций компании Rheinmetall

Маленькая, но все же победа!

Как мы знаем военная помощь Украине странами НАТО исчислялась десятками миллиардов долларов. В эту страну поставляли все, начиная с обычных патронов, и заканчивая широко разрекламированные немецкими танками Leopard и не только. Таким образом иностранные производители оружия надеялись показать всему миру силу своей продукции, и, возможно, получить новые заказы на производство. Только на этот раз все пошло не по плану.

Как известно наряду с немецкими танками Leopard ВСУ также получила американские БМП Bradley и системы ПВО IRIS-T. Именно на эту технику была огромная надежда при контрнаступлении. НАТО в свою очередь рассчитывало устроит на Украине такой рекламный полигон для всей этой железной армады.

Но последние несколько дней мы очень часто видим кадры, как вся эта хваленая техника очень хорошо горит. Кадры ликвидации колонн танков Leopard к обвалу акций их производителя - предприятия Rheinmetall AG на 8,56%. Чуть меньше похудели акции BAE Systems, которые производят БМП Bradley, бумаги просели на 4%.

Прицельный удар российского беспилотника «Ланцет» по ЗРК IRIS-T приземлили акции компании Leonardo S.p.a., производящей эти системы ПВО, более чем на 6,5%.

Пиар компания полностью провалена. Мало того, репутация данного оружия очень сильно подмочена, и теперь шансы на новые и прибыльные заказы находятся под угрозой. И это будет им хорошим уроком, в следующий раз они много раз подумают, прежде чем отправлять на Украину очередную вооружения, поскольку сгореть ему в зоне действия СВО не самая лучшая реклама.

Перовая, хоть и маленькая победа одержана. Толи еще будет!



Источник: topcor.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: