Китай изменит рынок туризма: Почему россияне стали ненавидеть Турцию

На популярных курортах наших ждут неприятности

В Турции наступил сезон туризма. Однако, русских в этой стране ожидают неприятности. И вот почему.

Царьград приводит примеры просто хамского отношения к нашим туристам. Так, семья с ребенком ощутила неприязнь турков, когда администратор замахал руками требуя уйти из гостиницы. Дело было в том, что почти все отдыхающие заведения были приезжими из Германии. Персонал о них и заботился в первую очередь, а для русских места нет. Для чего только путевки дали?

Еще один случай произошел в пятизвездочном отеле в Сиде. Управляющий ресторана подошел к нашей соотечественнице с претензией, мол она неправильно положила салфетку на стол.

Отдыхающие сетуют, мол россиянам в Турции совсем не рады, а обслуживающий персонал гостиничных комплексах, да и местные жители ведут себя в стиле «понаехали тут».

Астрологи рассказали, что ждёт вас на пути 14 июня 2023 года согласно китайскому календарю

Среди наиболее русофобских стран, где открыто неприязненно относятся к россиянам, оказались популярные туристические направления, и Турция - одна из первых таких стран. Не любят русских за злоупотребление алкогольными напитками и неприличное поведение за столом. В лучшем случае, наших просто игнорируют.

Так было, конечно, не всегда, но в прошлом году наши туристы отметили, что отношение к ним стало хуже. Тогда и начались массовые жалобы на хамство в отелях.

Одна русская семья, по своему несчастью, поселилась в одной из гостиниц Кемера, где половина заселенцев были из Польши. К ним относились явно с большим почтением. Администраторы грубили россиянам, доводили до слез.

Безусловно, можно было бы представить, что кто-то из героев этих историй и сам не идеально себя вел, либо что-то принимал слишком близко к сердцу, однако, когда жалобы носят массовый характер, то стоит задуматься.

Очевидно, что если туристу нахамили в Турции, то он вряд ли больше поедет туда отдыхать, ведь на Земле очень много других стран. Эксперты считают, что данная страна имеет шанс потерять статус любимого курорта.

Вице-президент Российского союза туристической индустрии Юрий Барзыкин рассказал, что россияне стали чаще выбирать вместо Турции ОАЭ, Тунис и другие страны. Он высказал надежду, что вскоре откроется безвизовый Китай, что кардинально изменит рынок.



Источник: tsargrad.tv

Источник фото: Авантур




На эту тему: