Новое движение требует запретить продавать спиртное и табак в населенных пунктах России

Всероссийская акция «Отраву за поселения — в спецмагазины!»

С начала июня в стране запущена масштабная акция "Отраву за поселения — в спецмагазины!", которая по меньшей мере на момент её запуска уже охватила 228 населенных пунктов. Это очень много для гражданской инициативы. Ее поддерживают разные общественные движения, учебные заведения и некоммерческие организации.

 

Активисты и множество жителей разных населенных пунктов стоят за идею, что алкоголь и табачные продукты не должны быть рядом с продуктами питания, а лучше, чтобы их реализовывали вдали от мест проживания людей.

Более 80% респондентов одобряют эту идею, поскольку дети в современном мире находятся в опасности, и ежедневно сталкиваются с возможностью наркомании и алкоголизма. Да любой человек видел курящих даже учеников начальных классов возле школ. Активисты беспокоятся о будущем России и поддерживают народный проект «Сознательно трезвая Россия», организовывая работу по разъяснению ключевых положений разработанной законодательной инициативы. То есть цель у этой инициативы - сделать и добиться принятия закона. запрещающего торговлю в населенных пунктах табачными изделиями и спиртным.

Куратор акции из организации «Трезвый Петербург» Рубцов Никита убежден, что защита Трезвости - это лучшее, что можно сделать для Родины. Если вы тоже готовы присоединиться к акции, стоит провести разъясняющий опрос в своем городе.

Узнать больше об этой масштабной акции и стать ее участником можно, перейдя по ссылке. Можно точно сказать, что с каждым днем участников у этой гражданской инициативы все больше.

 
 



Источник: vk.com



На эту тему: