Лукашенко готов убить миллион человек, созвонившись с Путиным

При этом Лукашенко «послал на хрен» украинскую делегацию, которая хотела договориться о мире

Это он сообщил в эфире телеканала «Россия 1»: "Они нам предлагают: давайте следующий раз в Стамбуле. Да пошли Вы на хрен! Что мы в Стамбул поедем."

Также Лукашенко сообщил о своем отношении к мнению народа Белоруссии. Лукашенко не намерен спрашивать белорусское общество о вступлении в специальную военную операцию на Украине: «Если начнётся война, я у общества ничего спрашивать не намерен».

О применении ядерного оружия Лукашенко высказался так: "Если начнется война, я, что, буду смотреть по сторонам? Снял трубку, где бы он (президент  Путин) ни был, он снял. Он позвонил, я снял трубку, в любой момент, даже вот сейчас. Поэтому ну что тут за проблема согласовать нанесение какого-то там удара?"

О мощности российского ядерного оружия в Белоруссии президент этой страны сказал следующим образом: "У нас - ракеты и бомбы. Бомба в три раза мощнее, чем Хиросима и Нагасаки. Там больше 80 тыс. мгновенно погибло, 250 тыс. от одного удара. А это одна бомба в три раза мощнее. Это, я не знаю, под миллион человек погибнет сразу". 

Привозимое из РФ ядерное оружие белорусские власти хотят рассредоточить по всей стране. Уже восстановлены до шести хранилищ, будут восстанавливаться остальные. Вот как об этом рассказал Лукашенко: "Как только все завезем, оно будет рассредоточено по Беларуси. У нас же хранилищ этих, как собак в деревне. Серьезно. У нас их было много. Мы их уже сегодня пять-шесть восстановили. Будем больше восстанавливать".






На эту тему: