Жители Белгородской области добиваются от губернатора Гладкова выплат за эвакуацию и потерю имущества

Сумма выплат от 10 тысяч рублей до 50 тысяч рублей

Белгородский областной оперативный штаб включил в список имеющих право на финансовую помощь жителей только часть населенных пунктов Шебекинского округа. Но не только это огорчило и возмутило жителей области. Выплат не смогли добиться и люди, которые жили в Шебекине без регистрации.

После опубликования такой информации жители Шебекино с прописками в других населенный пунктах оставили на странице губернатора множество возмущенных комментариев. Одна из подписчиц написала, что ее отец «просит отвезти его обратно в Шебекино, раз ему не положены выплаты».

Губернатор Гладков после этого пообещал составить отдельный реестр из таких людей и «найти возможность» выплатить им деньги из других источников. Для получения компенсаций от жителей Шебекина и Новой Таволжанки, не имеющих регистрации, потребуют написать заявление. Их документы будут проверять по базам поликлиник, школ, детсадов и Росреестра. Эвакуированным из Шебекина и Новой Таволжанки положено по 10 тыс. руб. В случае потери имущества — 50 тыс. на одного члена семьи.

Вот что опубликовано в телеграм-канале губернатора: «Как и обещал, дорогие друзья, публикую образец заявления для подтверждения фактического проживания на территории Шебекинского городского округа. Если вы имели регистрацию в ином населённом пункте, но фактически проживали в городе Шебекино и в селе Новая Таволжанка и это подтвердит администрация исходя из данных здравоохранения, образования, Росреестра, социальной защиты, вы можете воспользоваться мерами государственной поддержки в размере 10 и 50 тысяч рублей».

 



Источник: vk.com, t.me



На эту тему: