«Кругом „Брэдли“ и „Леопарды“»: Экс-сенатор США раскрыл данные о контрнаступлении ВСУ

Впереди стальная стена

Бывший сенатор Соединенных Штатов, республиканец Дик Блэк обнародовал данные, что только за одну последнюю неделю ВСУ потеряли 7 000 бойцов, 160 танков и 360 единиц бронетехники.

Командовать ЦВО будет генерал Мордвичев, раненый под Мариуполем

По словам американца, Украина в своей контрнаступательной операции столкнулась со стальной стеной. Планы рухнули. Да, ВСУ делают ожесточенные попытки пробиться на Запорожском направлении, но наши военные продолжают удерживать свои позиции и наносят украинской армии удары.

Блэк убежден, что на Украине идет кровавая, бесчеловечная и лишенная смысла бойня. Он выступает с призывом остановить кровопролитие.

 Скрин из социальной сети, заблокированной в Российской Федерации

Очевидно, что такого мнения придерживаются многие американцы, особенно сторонники республиканцев. Но эксперты полагают, что призыв экс-сенатора - призыв в пустоту, поскольку Байден сделал самую главную ставку на Украину перед грядущими президентскими выборами.

Стоит отметить, что немцы отказали Незалежной в передаче танков «Леопард» из своих запасов. Об этом заявил руководитель концерна Rheinmetall А.Паппергер в интервью одному из местных изданий. У компании есть свыше сотни танков, в частности два десятка типа Leopard 2. Их можно было бы подготовить и отправить на украинскую землю, однако данную военную технику они не могут отремонтировать в отсутствие заказа, поскольку затраты на это - несколько миллионов в европейской валюте.




На эту тему: