Глава украинской разведки Буданов здоров и продолжает работать

Что произошло на самом деле?

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Буданов здоров и продолжает работать, об этом заявил представитель ведомства  Юсов после сообщений в СМИ о тяжелом ранении Буданова. «У Буданова прекрасное здоровье, хороший аппетит». Он также рассказал о недавнем разговоре с Будановым. «Он полон планов, весь в работе, очень мало свободного времени, огромное количество задач», - утверждает Юсов.

В начале июня стали публиковаться непроверенные сообщения о возможной смерти Буданова после ракетного удара. 6 июня замминистра обороны Украины Маляр сообщила, что заявления о предположительной гибели Буданова и главнокомандующего ВСУ  Залужного не имеют ничего общего с реальностью, а являются попыткой выдать желаемое за действительное.

Постепенно сообщения о смерти Буданова стали меняться на сообщения, что Буданов был ранен 29 мая во время российского удара по зданию его ведомства, ракета якобы «прилетела» в соседний с Будановым кабинет. Якобы Буданова после ранения вывезли вертолетом на военную базу в польском Жешуве, туда за ним прилетал эвакуационный борт США, на котором главу украинской разведки доставили в Германию. Сейчас Буданов якобы находится в госпитале в Берлине.

В ноябре 2022 Буданов рассказал о планах Киева. Он упомянул два варианта: «Первый — раздел России на три и более части. И второй — относительное сохранение территориальной целостности России при смене руководства страны».

По некоторым сообщениям, глава Главного управления разведки Минобороны Украины Буданов пережил более десятка покушений на себя.




На эту тему: