Украинская певица даст 1 тысячу долларов тем, кто плюнет Баскову или Лепсу в лицо

Казахский активист даст 1 млн тенге за срыв концерта Лепса

Российские исполнители  Лепс и Басков обещали 1 млн рублей за уничтожение западных танков на вооружении украинской армии. «Мы будем помогать нашим бойцам до тех пор, пока держит нас земля" - сообщил Лепс. Реакция на это последовала из Украины и Казахстана.

 

Украинская артистка Полякова объявила конкурс. Она обещает 1 тысячу долларов за плевок в Лепса или Баскова. «Нужно Лепсу или Баскову плюнуть в лицо или дать пинок под зад. Неважно кому что. И громко сказать: «Слава Украине»! Обязательно нужно снять все на видео. 1000 долларов на карту сразу»- говорит она по-украински на видеообращении.

 

В казахстанском городе Конаев появились афиши о предполагаемом концерте Лепса в том городе 8 июля. Билеты стоят от 500 тысяч тенге до 1 млн тенге, 1 млн тенге это 185,1 тысяч рублей.  Жители города обратились к акимам Алматинской области и города Конаев. Они с патриотических позиций требуют отменить концерт артиста. И напоминают, что Казахстан занимает нейтральную сторону в российско-украинском конфликте. «Мы не позволим российским певцам, таким как Григорий Лепс, противостоять свободной Украине и зарабатывать деньги в Казахстане», — написал в соцсетях активист Кусаин, направивший официальное заявление акимам.

Казахстанский активист Шораев тоже включился в борьбу меценатов. Он пишет в соцсетях: «1 миллион тенге заплачу тому, кто сорвёт выступление Лепса в казино Конаева». Эта сумма сравнима с ценой билетов на концерт. Но постараться и не допустить выступление будет наверняка сложнее, чем купить билет и быть на выступлении до конца. А может, присутствовать на выступлении будет сложнее, чем его сорвать.

 



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС




На эту тему: