Вологжанин создал «лежачий велосипед» с домом - прицепом

и все это устройство работает

Лигерад - это лежачий велосипед, где посадка велосипедиста находится полулёжа или лёжа на спине, либо — на животе. Он отличается даже от чоппера - это велосипед для неспешных прогулок. Он более длинны по сравнению с обычными. А лигерад - еще более «ленивый» велосипед. Тем примечательнее, что его создало не предприятие, а умелец самостоятельно.

Иван, житель деревни Кирики-Улита, показал свой шедевр, собранный собственными силами. Он рассказал, что сначала начал кататься на обычном велосипеде, но позднее увлекся просмотром видео путешественников и вдохновился идеей собрать свой лежачий велосипед. По словам Ивана, на создание лигерада потребовалось около трех недель. Его велосипед по прямой дороге разгоняется до 13-14 километров в час, а при этом нет большой нагрузки на мышцы: едешь, практически отдыхаешь, руки без напряжения, одни ноги работают.

Ранее зимой Иван смастерил прицеп-кемпер, в котором есть все необходимое для комфортного путешествия на лежачем велосипеде.

 

Теперь он планирует далекие поездки и желает добраться до Кириллова или Белозерска. Любители ретро-техники и необычных транспортных средств на выставке «Патриот» были очень впечатлены лежачим велосипедом Ивана - его шедевром. В соцсетях выступления мастера получили множество положительных отзывов от пользователей, которые считают его изобретением оригинальным и уникальным.

Сейчас лето в разгаре и поэтому попробуйте чаще пользоваться велосипедом. Может быть, Вы рискнете купить велочоппер или даже лигерад.




На эту тему: