В России появились льготные кредиты на оплату процедуры ЭКО

Все силы брошены на улучшение демографической ситуации в России

Иногда в жизни бывает такая несправедливость, когда некоторые люди в погоне за карьерой и большими деньгами не хотят заводить детей, то люди которые очень хотят чтобы на свет появился их малыш лишены такой возможности. Конечно же, в некоторых случаях на помощь может прийти современная медицина, но тогда у людей возникают другие проблемы…

Отличным способом стать мамой и папой дает такая процедура как ЭКО, которая уже помогла многим тысячам женщин стать мамой. Но дело в том, что данная операция она не из дешёвых. В зависимости от региона ее стоимость может составлять от 150 до 220 тысяч рублей. А поскольку оплодотворение может произойти не с первого раза, то потребуется несколько попыток. К сожалению, не у каждой семьи есть такие средства.

Некоторые российские банки запустили льготный кредит под очень низкий процент, который специально выдается для оплаты процедуры ЭКО. Кредит предоставляется на срок до 3 лет, однако есть ограничения. Кредит может быть одобрен только для семейной пары, которая официально находится в браке

Наверное, это хорошо, когда частный бизнес в виде кредитных организаций, способствует таким образом улучшению демографии в стране. Однако, это отличный пример, как себя могло бы вести на этом месте государство.

Можно было бы в бюджете выделить определенные средства, и для людей, которые не могут сами зачать ребенка, предоставить бесплатную процедуру ЭКО. В принципе миллиарды рублей тратятся на материнский капитал, еще больше денег в бюджете заложено на льготную ипотеку. Все эти меры направлены как раз на улучшение демографической ситуации в стране, почему бы не ввести еще одну статью расходов? Тем более что именно ЭКО непосредственно и направлено на появление на свет новых россиян…

Хотелось бы услышать официальное мнение Минздрава и правительства…



Источник: www.kp.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: