В Череповце прошла выставка красивых и необычных ретро-автомобилей

ее действительно стоило посетить

Сегодня 82-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В память об этом череповецкие владельцы ретро-транспорта сделали выставку. Автомобили и мотоциклы советской эпохи включали в себя даже те, которые имели отношение к той войне или стали производиться сразу после ее начала. Были и иностранные автомобили, даже редчайший в России «Олдсмобиль».

На выставке был ряд «Москвичей», две красивые ретро-«Волги», пара стильных мотоциклов. Дети забирались в машины, включая маленькую зеленую «инвалидку» - как объяснил зрителям организатор выставки Иван, по сути она - мотоцикл в корпусе автомобиля. Благожелательность владельцев автомобилей приятно порадовала - их разрешение десяткам любопытных детей сидеть в автомобилях стало праздником для детей.

Взрослые тоже были довольны выставкой, интересовались машинами, их историей. Из пожеланий лично у меня есть только то, чтобы на следующие выставки необычных для нашего времени автомобилей у каждого из них стояла табличка с названием модели, основными характеристиками, интересными особенностями.

В советское время любой автомобиль, даже «Запорожец» - а такой тоже сиял оранжевым солнцем на выставке - был дефицитным и дорогим. Мастерство и старания владельцев машин, сохранивших их рабочими и красивыми, заслуживают уважения.

Руководитель клуба «РетроЧе» Филинов Иван дал видеоинтервью для читателей нашего сайта. На выставке было и его авто, на нем Ивана ребенком когда-то привезли домой из роддома. Также посмотрите фотографии машин и мотоциклов с выставки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 






На эту тему: