Разведчик напомнил о возможности применения ЯО после удара по Чонгарскому мосту

Под угрозой критические объекты

Перешейки, соединяющие Крым и материковую часть России, давно являются критическим объектом для обеих сторон конфликта.

По данным военных корреспондентов ракетными ударами по мостам, противник начинает кампанию по перерезанию наших маршрутов переброски войск, техники и боеприпасов из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области. Эти возможности появились у него после прибытия ракет высокой дальности Storm Shadow. В случае ухудшения ситуации, для поражения центров принятия решений мы можем нанести серьезные удары вплоть до применения ядерного оружия.

Напомним, что сегодня ВСУ нанесли удар по Чонгарскому мосту, одному из перешейков, соединяющих Крым с Украиной. Удар был нанесен франко-британскими ракетами Storm Shadow, после того, как Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о полноценном втягивании НАТО в конфликт. По словам разведчика Рустема Клупова, наш ответ будет нанесен в случае политической воли, при наличии плана поражения противника и соответствующих средств. Однако, по мнению эксперта, удары не будут нанесены в качестве воздействия на объекты, а будут обусловлены готовностью к защите своих интересов и обеспечением безопасности.

Эксперт разведки также объяснил, для чего Киев нанес удары по Чонгарскому мосту, в интервью МК:

Есть такое понятие: «изоляция театра военных действий». Ракеты, которыми был нанесён удар по мосту, имеют свое оперативное предназначение. Их дальность позволяет действовать на глубину изоляции театра военных действий. Все мосты – это одни из самых критически важных объектов в условиях боевых действий, так как при их разрушении может быть нарушено обеспечение наших войск, которые ведут оборонительные действия.




На эту тему: