В Госдуме предложили избавиться от образа «пузатого депутата»

Пчелы против меда?

Российских депутатов в скором времени могут ждать непростые времена. Это случиться в том случае, если будут одобрены предложения председателя комитета ГД по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева …

Он предложил народным избранникам ежегодно сдавать нормы ГТО, это необходимо для того, чтобы раз и навсегда избавиться от образа «пузатого депутата, останавливающегося отдышаться на каждом пролете думской лестницы».

Свищев считает, что депутаты обязаны заняться своим здоровьем, отказаться от вредных привычек, изменить свой режим питания и заняться спортом.

По его мнению законотворческий процесс и работа с избирателями требуют не только определенных знаний и навыков. Это трудоемкий процесс, и для этого парламентарии должны иметь крепкое здоровье. Именно поэтому необходимо для всех депутатов ввести обязательную и ежегодную сдачу норм ГТО. Как и для школьников и студентов могут быть исключения по медицинским противопоказаниям. Свищев считает, что народные избранники должны быть готовы ко всему. Если понадобится сменить помещение Госдумы на фронтовой окоп, то это не должно быть проблемой.

Это не первое громкое заявление нынешнего председателя комитета ГД по физической культуре и спорту. Ранее он предлагал жестко бороться с «договорняками» в футболе. Для этого он предложил принять ряд определенных мер.

В принципе идея сдавать нормы ГТО нашими депутатами стоящая. Но есть нюансы. Ведь среди них есть много пожилых людей. Не будут ли некоторые депутаты косить от этой меры, и предоставлять “фиктивные” медицинские справки? Но самый интересный момент, что за эту идею должны проголосовать сами депутаты. Как думаете друзья, они одобрят все это?

Источник: news.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: