«Все уже оплачено»: Пока в России военный мятеж, вологжане будут праздновать день города

Воропанов подтвердил

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что отмены праздничного Дня Вологды для жителей и гостей областной столицы не будет. Состоится все, что намечено по программе. По его словам, силовые структуры держат ситуацию на контроле, и граждане могут спокойно отдыхать.

На площади Революции выступил и глава региона Олег Кувшинников. Он прокомментировал обращение президента и заверил всех присутствующих, что в области ситуация спокойная и прогнозируемая.

«Мы не останавливаемся, наши предприятия работают и ждут гостей на своих праздниках», - добавил губернатор и объявил о мерах безопасности, принятых на территории региона. Круглосуточный режим работы оперативного штаба, усиление охраны критически важных объектов инфраструктуры, увеличение нарядов для охраны общественного порядка - все это призвано обеспечить спокойствие и безопасность в регионе.

Люди в комментариях разделились во мнениях. Кто-то обрадовался, что будет возможность погулять, а кто-то отметил, что «за все уже заплачено», поэтому и не отменяют праздник. В любом случае, поздравляем вологжан с Днем города и желаем хороших выходных! Пусть праздник удастся, ведь он для вас. А мы продолжим следить за самыми главными темами дня.

Напомним, что историческое событие произошло в России - частная военная компания «Вагнер» под предводительством Евгения Пригожина начала вооруженный мятеж против Минобороны РФ. Это произошло 23 июня 2023 года и стало главной новостью в мире.

Попытка военного переворота была названа главным «музыкантом» «маршем справедливости». Ночью телеграм-каналы выкладывали видео с военной  техникой на улицах Москвы и Ростова. К утру бойцы ЧВК «Вагнер» захватили Ростов и установили контроль над городом.

Силовые структуры быстро реагировали на произошедшее и предприняли меры для предотвращения дальнейшего распространения мятежа. Однако, будучи уже под тяжким уголовным делом по статье 279 УК РФ («Вооружённый мятеж»), Пригожин продолжает оставаться на свободе.






На эту тему: