Куда пропал Шойгу? НАТО попытался с связаться с министром обороны

Об этом пишет «Царьград»

Третьи сутки отсутствия в медиапространстве министра обороны РФ Сергея Шойгу вызвали бурные домыслы и конспирологические теории. Одна из них связана с главой ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным, о котором недавно и шумно заговорили в связи с его конфликтом с министром обороны РФ. Украинские спецслужбы утверждают, что Пригожину могли пообещать снятие с позиций Шойгу, начальника Генштаба Валерия Герасимова и других военных чиновников в России.

Напомним, что 24 июня, когда все настороженно ожидали действий вагнеровцев на подъезде к Москве, оказалось, что Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, и тот принял предложение об остановке движения колонн на территории России. После чего, Пригожин объявил о развороте колонн в полевые лагеря.

Однако после этого наступило затишье. Сергей Шойгу перестал появляться в медиапространстве. Итальянское  издание la Repubblica написало о том, что был неофициальный контакт между Сергеем Шойгу и представителями военного блока НАТО, дабы не допустить эскалации конфликта. Об этом пишет и патриотический сайт «Царьград»:

 

Также многих интересует вопрос куда делся собственно главный «музыкант» - Евгений Пригожин. В Сети появилось сообщение от его пресс-службы. Сообщается, что связь пока плохая, но он, передавал всем привет:

«Он передает всем привет и ответит на вопросы, когда будет на нормальной связи», – говорится в заявлении представителя пресс-службы Евгения Пригожина.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: