Как русские хоккеисты остановили пропаганду ЛГБТ в США

Иностранные игроки наших тоже поддержали

Интересное событие произошло в мировом спорте. Спортсмены взбунтовались против рекламы ЛГБТ-символики и практически остановили победоносное шествие данной тенденции. А зачинщиками всего этого стали русские хоккеисты. Мало того, все это произошло в США …

Около десяти лет в НХЛ была традиция выхода команд на разминку в специальной форме с символикой ЛГБТ. Обычно это все происходило во время специальных тематических вечеров в какой-либо из команд, которые называются Pride Night (Ночь гордости).

И вот на днях руководство Национальной хоккейной лиги приняли предложение Гэри Беттмана, и отменили эту практику. А началось все с того, пока один из российских игроков лиги сказал жесткое “нет”. Им оказался защитник клуба «Филадельфия Флайерс» Иван Проворов. Он отказался  надевать на раскатку радужный свитер, сославшись на то, что он православный человек, и его религия не позволяет ему это делать.

Как и ожидалось на россиянина накинулась практически вся американская пресса, которая требовала наказать смутьяна, но неожиданно главный тренер «Филадельфии» встал на защиту Ивана. Джон Торторелла заявил, что уважает выбор своего игрока за то, что он остался верным себе.

Данный эпизод стал отличным сигналом и для других игроков НХЛ. Отказываться от участия в акциях поддержки ЛГБТ-движения стали не только российские хоккеисты, но игроки других национальностей. Дело дошло до того, что в конце января клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» решил вообще не проводить разминку в радужных свитерах. Этот пример позже поддержали хоккеисты из  «Чикаго» и «Миннесота». Американские СМИ во всем обвинили российский закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ, но дело не только в этом.

Неудивительно, что насаживаемая толерантность и поощрение сексуальных меньшинств, встретила сопротивление именно в хоккее. Именно этот спорт во всем мире считается одним из самых мужских видов спорта. И поэтому именно хоккеисты сильнее всего стали сопротивляться пропаганде нетрадиционного секса

Как итог, теперь поддержка ЛГБТ в НХЛ станет делом сугубо добровольным, и никто никого силой надевать радужную одежду не заставит.

Хоккей в Северной Америки это большой бизнес. И если общественность начинает протестовать против того или иного действия, это может повлиять на доходы всей организации. Поэтому с ней быстро распрощаются. Далее эту тенденцию могут поддержать и болельщики, последовав примеру своих кумиров. Мы видим, что насаждение нетрадиционных ценностей уже многим надоедает. И первыми свой протест высказали русские хоккеисты, и их поддержали другие. Невероятно, но факт!



Источник: vz.ru

Источник фото: mavink.com




На эту тему: