Мятеж Пригожина и предательство элит. Новые репрессии не за горами?

Обстановка становится все более запутанной

Вот уже второй день, как завершился так называемый мятеж Пригожина. Бойцы ЧВК Вагнер ушли на свои базы, обстановка в России спокойная. Можно выдохнуть и сказать, что все закончилось. Но данное предположение может быть в корне ошибочно, ибо на самом деле все только начинается…

Кто смотрел за многими выступлениями главного “дирижера” страны, то в его словах было много критических слов в сторону так называемой российской элиты. И он недвусмысленно говорил, что при малейшем шухере эти люди нашего верховного главнокомандующего как минимум не поддержат. И что мы получили в итоге?

Сейчас в СМИ, Telegram-каналах активно обсуждается одна интересная движуха. Многие известные люди, олигархи, бизнесмены, и даже чиновники как то резко заболели, и спешно попытались покинуть страну на собственных бизнес-джетах. Более патриотичные беглецы рванули в Питер, Карелию, или на Урал, туда, где граница рядом, да и куда ЧВК Вагнер быстро не дойдет.

Во время всей этой шумихи, как это ни странно, отмечались многие губернаторы. Они вроде бы и мятежников не поддержали, но и не призвали сплотиться вокруг законной власти.

Есть вопросы и ко многим полицейским. По неподтвержденным данным почти более ¾ отказались идти против музыкантов.

Бегство российской элитки, это даже страшнее тех очередей, которые образовались на пропускном пункте Верхний Ларс. Сейчас, наверное глупо называть всех поименно, но думаю некоторых персоналий мы скоро узнаем.

Мятеж Пригожина, это как повод для серьезной чистки в верхах. Все слабонервные должны будут уйти. И если будут объявлены отставки, аресты, и прочие карательные меры, то можно констатировать начало больших репрессий среди высокопоставленных персон. Все интересное только начинается, все что было до этого, это только прелюдия …



Источник: kursdela.biz, newizv.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: