Новая Москва испытывает нашествие змей

Данная проблема сегодня актуальна не только для Москвы

То, что сейчас происходит в Новой Москве в будущем может стать отличным сюжетом для нового фильма ужасов. Город атаковало большое количество змей…

Как рассказал руководитель отдела по сохранению биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров, следствием данного явления стала слишком засушливая погода, и змеи вынуждены искать влагу и прохладу, и поэтому они приползают к жилым домам

Из-за засухи змеи активно ищут влажные места, и их можно увидеть возле подъездов, или под подъездами. Они могут заползти под фундамент, потому что там прохладно, там может быть водоем, или остались лужи после дождя.

Бурмистров добавил, что данная проблема сегодня актуальна не только для Москвы, и змей можно встретить и в других местах.

Эколог подчеркнул, что несмотря на то, что от граждан поступает огромное количество обращений, отлов змей производить никто не будет.

В основном среди змей преобладают ужи, а эти животные абсолютно безопасны, и никому не причинят никакого вреда, если их не трогать.

Тем не менее людям стоит проявлять осторожность, потому что могут быть опасные случаи. Так в начале июня спасатели были вынуждены выехать по вызову, когда хозяева обнаружили змею в ванной своей комнаты. Дело происходило в районе Чертаново на юге Москвы.

Остается только надеяться на то, что засуха быстро закончится, и незваные гости уползут в места своего постоянного обитания.

Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: