Беспорядки во Франции: 20 полицейских ранены после убийства подростка правоохранителем

Полицейский предпринял попытку остановить подростка, который нарушил правила дорожного движения и отказался остановиться по требованию.

В результате беспорядков, разразившихся после убийства подростка полицией, двадцать полицейских были ранены. Инцидент произошел в пригороде Парижа, когда полицейский предпринял попытку остановить подростка, который нарушил правила дорожного движения и отказался остановиться по требованию. Полицейский достал пистолет и выстрелил, причинив смертельное ранение подростку. Не смотря на усилия медиков, спасти парня не удалось.

В ответ на случившееся, граждане мобилизовались и начали активные протесты. Они поджигали машины, мусорные баки и обстреливали полицейских фейерверками. Полиция в свою очередь применила слезоточивый газ для восстановления порядка.

После опознания и был задержан полицейский, совершивший убийство. Он объяснил свой поступок тем, что подросток оказывал сопротивление. Тем не менее, граждане начали протесты по всей стране.

 

Протесты распространились на другие города, включая Сюрен, Аньер-сюр-Сен, Женвилье, Ла Гарен-Коломб и Вильнев. Люди выражали свое негодование в столкновениях с полицией, используя петарды, камни и зажигательные смеси. Была подожжена мэрия в городе Мант, а также происходили столкновения в Марселе, Бордо, Рубе и Кольмаре. Протесты также происходили во многих других городах и районах.

Западные СМИ отреагировали на события в Франции с обеспокоенностью. Французская газета Le Monde подчеркнула, что убийство подростка вызвало шок граждан. В Daily Mail отметили, что протесты были осуществлены в основном молодежью, выразившей свое несогласие с действиями властей путем поджигания мусорных баков и машин. Times же считает, что беспорядки возникли по социальному направлению, так как погибший был алжирского происхождения. Воспроизведение видео, где полицейский угрожает прострелить в голову, уже стало вирусным, привлекая многочисленное недовольство и внимание людей.



Источник: kpiz.ru

Источник фото: globallookpress




На эту тему: