Премьер-министр Венгрии Орбан сделал заявление о сильных и слабых нациях

Премьер Венгрии Орбан утверждает, что наступают времена, когда «слабые нации исчезнут, а сильные останутся». Кроме того, он выступил против нового миграционного пакета Евросоюза. Венгрию поддержали Польша и Дания.

Времена политической и экономической нестабильности, вызванной украинским конфликтом, продолжают разделять мнения и вызывать беспокойство. В то время, как Европа проводит дискуссии на саммите по Украине и сталкивается с крайней сложностью в достижении общеразделяемых позиций, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает с уверенностью и жесткостью, заявляя, что Украина не получит больше ни цента от Венгрии.

Орбан не скрывает своего негодования по поводу ситуации в Украине и предлагает взглянуть на прошлые финансовые предоставления со стороны Венгрии. Он подчеркивает, что уже были выделены 70 млрд евро в течение полутора лет, но результатов от этих финансовых инвестиций не видно и они оказались недостаточными. Орбан задает вопрос, на что были потрачены эти деньги. Он также сомневается, что выделение дополнительных 50 млрд евро будет достаточным для будущих потребностей Украины. Орбан обращает внимание на необходимость проведения более тщательных проверок расходов и использования выделенных средств.

Орбан считает, что наступают времена, когда только сильные нации смогут выжить. Венгрия сталкивается с давлением из-за конфликта на украинской земле и непрерывным потоком мигрантов. Поэтому Орбан призывает правительство, армию и правоохранительные органы быть сильными. Он подчеркивает необходимость укрепления линий обороны и безопасности страны. Орбан высказал свою позицию на церемонии открытия юридического факультета Национального университета государственной службы.

Таким образом, Орбан ясно и эмоционально выражает свое мнение о ситуации в Украине и предполагает, что наступают времена, когда слабые нации не смогут выжить, а только сильные смогут обеспечить свое будущее. Мнение Орбана будет вызывать дискуссии и заставлять задуматься о будущем Украины и ее отношениях с другими странами. Политическая и экономическая нестабильность Украины остается сложной задачей для международного сообщества и может внести существенные перемен в международные отношения.

Премьер-министр Венгрии выступил против нового миграционного пакта ЕС

Виктор Орбан в социальных сетях заявил о своем протесте против нового миграционного пакта Евросоюза. Он опубликовал фотографии с саммита ЕС в Брюсселе и написал:

«Мы говорим „нет“ миграции!».

Вместе с Венгрией против нового пакта выступили также Дания и Польша. Телеканалы сообщали, что на эту тему были «жаркие дебаты».

Италия пыталась выступить посредником между Венгрией, Польшей и другими странами Евросоюза. Премьер-министр Ирландии, Лео Варадкар, заявил, что проблема миграции не исчезнет, даже если она не станет частью итогового документа саммита.

По итогам встречи, глава Евросовета, Шарль Мишель подтвердил, что Венгрия и Польша выступили против пакта в текущем виде, но предложили продолжить работу, чтобы найти консенсус по вопросам мигрантов и беженцев. Будапешт и Варшава считают, что страны ЕС не должны принимать мигрантов принудительно. Они также требуют, чтобы в пакте не было положений, поощряющих нелегальную миграцию. Виктор Орбан и Матеуш Моравецкий, премьер-министры Венгрии и Польши, заявили перед саммитом, что не поддержат новый миграционный пакт, так как считают, что он угрожает их странам наплывом мигрантов и высокими финансовыми затратами.

Совещание министров внутренних дел стран ЕС, которое состоялось 8 июня, одобрило проект нового миграционного пакта большинством голосов. Вместе с Венгрией и Польшей против пакта выступили Болгария, Литва, Мальта и Словакия, которые воздержались от голосования. Венгрия тогда заявила, что вопрос миграции должен решаться на основе консенсуса, а не простым голосованием.

Пакт состоит из двух документов, касающихся экономических мигрантов и беженцев. Он включает в себя введение квот на прием нелегальных мигрантов и возможность отказа от их приема, внося финансовый вклад в общий фонд ЕС для их обустройства в других странах.

Таким образом, оппозиция Венгрии, Польши и Дании против нового миграционного пакта Евросоюза стала одной из главных тем саммита в Брюсселе. Несмотря на отсутствие консенсуса, лидеры стран ЕС намерены продолжить работу над пактом, чтобы найти решение, учитывая интересы каждой страны и эффективно регулировать миграционные процессы.






На эту тему: