Кадыров болеет и при смерти?

Или такие слухи снова преждевременны?

Телеграм-каналы в разговорах о болезни Кадырова ссылаются на немецкую Bild, а та на бывшего вице-премьера Чечни Закаева.  Как сообщает издание, за последние несколько месяцев Рамзан Кадыров сильно потолстел и выглядит очень опухшим. Есть информация, что у Кадырова проблемы с почками. Он якобы привез в Чечню врача из Объединенных Арабских Эмиратов, потому что не доверяет врачам в Москве. По слухам, Кадыров принимает стимуляторы, чтобы выглядеть бодрым.

В 2021  Кадыров обвинил Закаева в поддержке террористов и выступил с угрозами убийства в адрес Закаева.

Так же, как сообщают телеграм-каналы, в Чечне уже несколько дней не наблюдают кортеж Кадырова, в республике невозможно найти человека, который бы видел Кадырова. Происходит это на фоне, гуляющей среди местных жителей информации, будто у Кадырова обострились проблемы с печенью и почками и он находится в крайне тяжелом состоянии.

В марте 2023 СМИ из США, Великобритании и других стран уже писали о серьезной болезни Кадырова и проблемах с почками. В частности, Newsweek 15 марта писал следующее: "Казахстанский журналист Азамат Майтанов со ссылкой на собственные источники сообщил, что Кадыров может быть неизлечимо болен и что в Грозный прибыл доктор Ясин Ибрагим Эль-Шахат, заведующий отделением нефрологии больницы Бурджил в Абу-Даби. столица Чечни, лечить его«. »Сфера его специализации — нефрология, диализ, трансплантология, гломерулонефрит, острая почечная недостаточность. Кадыров якобы очень болен, у него серьезные проблемы с почками", — написал Майтанов в своем Telegram-канале.

На слухи о его серьезной болезни Кадыров тогда же, в марте, ответил: «Для тех, кто тешит себя надеждой, что я неизлечимо болен, извините, что огорчил».

И если набор веса Кадыровым очевиден для всех, то где Кадыров сейчас, чем он болеет и другие подробности вроде врача из Эмиратов пока лишь слухи.  Вполне возможно, Кадыров действительно не против огорчить людей сначала слухами о своей болезни и смерти, а затем объявленным выздоровлением. Не исключено, что так выявляются люди среди жителей Чечни, кто покажет радостные ожидания по поводу состояния здоровья Кадырова.






На эту тему: