Шелковая постель и золотые вазы: в Новосибирске откроют самый крутой вытрезвитель в России

В Новосибирске будет круче чем за границей

Очень часто в России любят приводить в пример заграницу в плане того, как там относятся к осужденным и пьяным людям. Показывают комфортабельные камеры с телевизорами и интернетом и т. д. Надо сказать, что все это бесследно не проходит, и в нашей стране также начали движение в данном направлении, и яркий тому пример из Новосибирска…

Уже этой осенью здесь планируется открыть вытрезвитель нового типа. Он будет располагаться в здании бывшего детского лагеря в сосновом бору, что уже благоприятствует скорейшему протрезвлению. Но на этом все блага не заканчиваются.

Для людей, которые пали жертвой в борьбе с зеленым змием будут предоставлены комфортабельные номера, как в гостиницах высшего уровня. Здесь будет и хорошая кровать, возможность принять душ, чтобы быстрее протрезветь. Для тех людей, кто уже не сможет стоять на ногах предусмотрены специальные кресла для мытья.

Комнаты посетителей. Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ  

Попадать люди в вытрезвитель будут только по доброй воле и под личную роспись, если конечно будут в состоянии чего-то написать. Для дополнительной безопасности клиентов и рабочего персонала будет установлено видеонаблюдение. Для сохранности личных вещей будут установлены сейфы.

Ресепшен. Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ  

Все постояльцы пройдут первичный медицинский осмотр, а вдруг они в процессе возлияния получили травму? Если такой факт будет выявлен, пострадавшего моментально отвезут в больницу.

Кафе самообслуживания. Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ  

Вытрезвитель будет готов к сдаче к 1 сентября 2023 года. И поэтому посмотреть как он будет выглядеть внутри в реальности можно только по эскизам, но даже эти картинки впечатляют. Кровати заправлены шелком, на тумбочках стоят вазы с позолотой. Рядом с номером есть кафе с холодильником, чайником и микроволновкой. Вот только кормить бесплатно никто не обещает, но, возможно, будет организована мелкая продуктовая розница. Можно будет прикупить снеки, чай и другие напитки. Вот только телевизоров в вытрезвители не будет. Ну а зачем он нужен, когда у человека на уме другие мысли?

Кабинет психолога. Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ  

Авторы этого проекта обещают, что в вытрезвители постоянно будут дежурить соцработники, и если трезвеющему гражданину потребуется разговор по душам, то они его обязательно выслушают. А если получится, то на основании разговора помогут решить накопившиеся проблемы этого человека.

Душ и туалет. Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ  

Для безопасности самого вытрезвителя, строители планируют отделку из антивандальных материалов, алкоголь он же иногда придает человеку невиданные “смелость и силу” …

Единственное. что умалчивает история, нахождение пациентов этого учреждения будет на платной или бесплатной основе?

В голову невольно пришла мысль, что при таком вот комфорте не станут ли новосибирцы больше употреблять горячительных напитков, чтобы пожить в такой красоте?






На эту тему: