Кто такой генерал Теплинский, и почему именно его называют сменщиком Герасимова

В нашей армии еще есть классные командиры

Все дальше нас время отделяет от известно мятежа господина Пригожина, но слухи и версии, что теперь будет и как до сих пор появляются в медиапространстве. Например, что далее будет с высшим руководством Министерства обороны?

Первая версия, которую активно обсуждали в интернете, что главный претендент на Министра обороны нынешний губернатор Тульской области Алексей Дюмин, а новым главой Генштаба будет не кто иной, как Суровикин. Но есть и более дерзкая версия, которую высказал первый министр госбезопасности ДНР, полковник ФСБ в запасе Андрей Пинчук.

По его мнению четко просматривается другой тандем, это Суровикин в качестве Министра обороны, и генерал Теплинский - начальник Генштаба.

 

Если все вышеназванные персонажи более часто назывались в эфире, то вот Теплинский как-то был в тени, и поэтому предлагаю познакомиться с ним поближе.

На сегодняшний день Михаил Теплинский является командующим ВДВ. За свои 54 года он принимал участие практически во всех современных войнах, в которых участвовала Россия. Свой первый реальный бой он принял в 23-летнем возрасте  в Приднестровье. После этого была первая Чеченская война, а далее без остановки вторая Чеченская, Сирия и т. д. Все свои награды и звания Теплинский заслужил непосредственно в боях.

По данным украинской разведки именно этот человек в первую очередь оказывал помощь ДНР и ЛНР и, судя по всей вероятности, именно Теплинский мог руководить в 2014-м году знаменитой операцией под Иловайском.

Многие сослуживцы Теплинского отзываются о нем, как о толковом, совестливом командире. Он понапрасну не гонит своих бойцов на убой, а некоторые старшие офицеры называют его тактическим и стратегическим гением. Также есть мнение, что Теплинский один из лучших командующих ВДВ после самого Василия Маргелова. И такой похвалы он заслужи всего лишь за один год работы на своей должности.

 

А до этого, как это не смешно, Теплинский был в опале. На него пытались повесить все неудачи специальной военной операции и в пример приводили успехи ЧВК Вагнер, которые достигались усилием больших потерь. Но боевой генерал отказывался придерживаться подобной тактики, ибо погибших бойцов вернуть уже будет нельзя. За что его и отстранили от его должности. Но Путин отказался снимать Теплинского с его должности. Такое решение в войсках приняли с воодушевлением. Потому что он знает в лицо многих солдат и командиров, и они готовы стоять за него горой.

Пока официально Министерством обороны руководят прежние люди. Является ли данная версия правдой или вымыслом покажет только время. Мы будем следить за ситуацией …



Источник: absolute-rating.mirtesen.ru

Источник фото: stat.mil.ru




На эту тему: