Сюжет Первого канала с девочкой, подающий сигнал о помощи, был постановкой?

Никому нельзя верить

На днях много шума наделала история о том, что 8-летняя девочка в эфире Первого канала показала международный жест о помощи. Зрители заметили этот момент, и стали атаковать телеканал, после чего ведущие начали разбираться в истории более тщательно. И вот теперь стали всплывать новые подробности …

Как заявила мама девочки, жест о помощи девочку попросили показать сами журналисты. Им это нужно было банально для того, чтобы устроить скандал в эфире, и тем самым поднять рейтинг программы.

Кристина Боржова сказала, что после этого случая больше никому не верит, и обязательно обратиться в правоохранительные органы, чтобы добиться справедливости. Она пообещала, что корреспонденты и ведущий Первого канала обязательно понесут перед законом ответственность за то, что решили использовать данную ситуацию в своих интересах. А девочку банально обманули, и попросили показать этот жест, если она будет волноваться и запинаться.

Передача «Мужское/Женское» под названием «Сутяжники», в которой произошел данный сюжет вышла в эфир 21 июня. Семья из Владимирской области после развода никак не может поделить опеку над своей несовершеннолетней дочкой. Свои проблемы они решили решить с помощью телевидения. На кадрах во время интервью со старшей девочкой, во время рассказа как ей нравится жить с мамой и сестрой, она вытягивает руку, прижимает большой палец к ладони и сгибает остальные четыре пальца несколько раз. Именно этот жест и считается международным сигналом о помощи.

После этого были сообщения, что все надзорные органы взяли ситуацию под контроль и так далее. И вот теперь оказывается, что все это было постановкой, ради хайпа.

Единственный плюс этой передачи, что много людей узнали про данный жест, и теперь смогут показать в непростой ситуации. А российское телевидение в очередной раз доказало, что верить его сюжетам не стоит, в них очень много лжи…



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: фото: кадр из программы «Мужское/женское»




На эту тему: