В ночь на 5 июля Украина готовит масштабную ядерную провокацию в Запорожье?

Президент Украины Владимир Зеленский готовит западных «спонсоров» к теракту на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

К таким выводам можно прийти, когда смотришь его последние ролики и видишь сообщения генерального штаба Вооруженных сил Украины. Похоже, киевский режим решил идти ва-банк, чтобы добиться втягивания стран НАТО в военный конфликт, и для этого все средства хороши.

И сейчас же, некоторые телеграм-каналы, например, Бриф, написали, что на фоне этой угрозы, появились утверждения Советника главы Росэнергоатома о возможной атаке на Запорожскую АЭС со стороны Украины, с использованием высокоточного оружия и беспилотников-камикадзе. Подтверждений этим данным пока нет, однако, источники называют конкретную дату - ночь с 4 на пятое июля.

Стоит отметить, что несмотря на напряженность ситуации, станция продолжает работать, благодаря введению в работу резервной линии 750 кВ «Днепровская». Это позволило стабилизировать поставку электричества на станцию. Однако, никто не дает гарантию, что провокация не произойдет.

Окрестные населенные пункты и жители Запорожья тревожатся, и уже начали готовиться к возможной энергетической аварии и террористическому акту. В Сети пишут, что жители получали таблетки калия йодида, а экстренные службы провели учения для преодоления последствий предполагаемого теракта.

Ситуация вокруг Запорожской АЭС продолжает оставаться крайне напряженной и опасной. МАГАТЭ настоятельно призывает прекратить атаки на станцию и установить безопасную зону. Отсутствие конкретных мер безопасности вокруг станции делает ситуацию еще более опасной и нестабильной. Представители МАГАТЭ продолжают следить за событиями на станции, которая является одной из основных источников энергии для региона.






На эту тему: