Сегодня Сникерс съел и Марс, а завтра Родину продашь

Но это не точно

Производителя Mars и Snickers в России проверяют на финансирование ВСУ. Прокуратура Подмосковья начала проверку российского подразделения американской корпорации Mars на предмет финансирования Вооруженных сил Украины и уклонения от уплаты налогов. Ранее провести проверку в отношении Mars Генпрокуратуру РФ попросил глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Бородин.

Он утверждал, что компания Mars зарабатывает в России «миллиарды» и спонсирует при этом Украину под видом гуманитарных целей. До этого Бородин писал доносы на певца Меладзе, певицу Пугачеву, актера Козловского и других российских деятелей. После доносов Бородина «нежелательным» в России объявили издание «Проект».

Корпорации Mars принадлежат такие бренды шоколадных батончиков и конфет, как Bounty, Snickers, Milky Way, Twix, M&M’s, Skittles. Также компания владеет брендами жевательных резинок Orbit и Wrigley’s, марками кормов для домашних питомцев Pedigree, Royal Canin и Sheba. В чьих интересах действует Бородин, мешая работе компании, которая занимает значительную долю рынка и чьи товары покупают множество людей?



Источник: tass.ru



На эту тему: