Составлен рейтинг самых «ленивых» профессий

Опрос дело субъективное, но правда где-то посередине

Наверняка каждому человеку приходилось не один раз сталкиваться с такой ситуацией, когда люди довольно халатно относятся к своей работе. Например, кассирша не спеша пересчитывает деньги на кассе, или же охранник не может оторваться от разгадывания кроссворда. То есть люди откровенно игнорируют свои профессиональные обязанности.

Аналитики компании SuperJob провели интересный опрос среди работников различных профессий, и выяснили, кто из служащих готов честно признаться в собственной лени на рабочем месте.

 

Результаты получились неожиданными. Чаще всего о своей лени на работе говорят дизайнеры и юристы, компанию им составили системные администраторы, но больше всего пугает нахождение в этом списке медицинских сестер! Страшно представить, что больному нужно срочно поставить капельницу, а медсестра этим временем решает свои личные проблемы.

В собственно лени на рабочем месте призналось всего лишь 18% опрошенных россиян, затруднились дать точный ответ 9% респондентов, и большинство - 73% рассказали о своих тяжелых трудовых буднях, когда людям и продохнуть некогда.

Самыми трудолюбивыми согласно опроса можно считать врачей, учителей, экономистов и маркетологов. При этом слабый пол гораздо реже признается в своей лени по сравнению с мужчинами, а люди постарше ленится чаще, чем молодежь.

Стоит серьезно относиться к результатам этого опроса? Думаю что нет! Любая ситуация всегда индивидуальна. Очень многое зависит от политики компании, размера штата и загруженности сотрудников. Так один юрист может “пахать” в поте лица, а кто-то бьет баклуши. А если в штате много людей, то и объем работы на одного человека бывает меньше, то почему не филонить?

Многое зависит от самого человека, если он перед собой ставит большие цели, то и работать будет много и продуктивно. Но есть и люди, которые работают по принципу не бей лежачего», «солдат спит - служба идет» и сам называет свою профессию ленивой, то кто же может это оспорить.

Тем не менее есть профессии, которые реально не требуют много усилий, яркий пример, это системные администраторы. Если компьютерная техника работает исправно, то и свободного времени у них много.

В общем в любом случае все зависит от самого человека.



Источник: www.kp.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: