Небо, Боинг, Жириновский: «Аэрофлот» назвал самолет в честь бывшего лидера ЛДПР

Событие вызвало неоднозначную реакцию у общества. В компании решили назвать один из своих самолетов в честь бывшего лидера ЛДПР, Владимира Жириновского. Отметим, что политик скончался в апреле прошлого года. Однако, его имя продолжает вызывать яркие эмоции.

Boeing 737-900ER, ранее принадлежавший индонезийской авиакомпании Lion Air, теперь будет выполнять рейсы для «России». Но это не обычный самолет. Он будет носить имя Жириновского и вызывать внимание пассажиров, причем как положительное, так и отрицательное.

Идея назвать лайнер в честь лидера ЛДПР возникла после презентации нейросети «Жириновский» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Эта искусственная интеллектуальная система была обучена имитировать манеру Жириновского высказываться. Она может отвечать на вопросы, комментировать политическую ситуацию и выражать свое мнение. При этом нейросеть проявляет особую эмоциональность, использует остроту формулировок и зачастую говорит о себе как о первом цифровом ученике Жириновского.

photo1688905574
Индонезийский Боинг 

Это был один из важных шагов в достижении цели создателей нейросети: заставить людей задуматься о важности политических дебатов и роли лидеров в обществе. Но решение «Аэрофлота» назвать самолет в честь Жириновского вызвало неоднозначные реакции в Сети.

Одна часть общественности выразила свое возмущение, утверждая, что политик недостоин такой почести и его имя будет оскорблять пассажиров. Другая часть, наоборот, поддерживает данную инициативу, полагая, что Жириновский был яркой и выразительной фигурой в политике и заслуживает особого признания.

Однако, сам факт возникновения дискуссии в обществе говорит о том, что Жириновский до сих пор вызывает яркие эмоции и остается в центре внимания даже после смерти. Это свидетельствует о его бывшей значимости и влиянии в стране.






На эту тему: