Советы бывалого туриста: Отдых на море за копейки в разгар отпускного сезона это реально!

По секрету мы вам сейчас кое-что расскажем

В последние годы отдых для россиян стал непозволительной роскошью. Если отдых за границей осложняется непростой политической ситуацией и резким подорожанием валюты, а в России не так много комфортабельных курортов, и поэтому спрос на отдых превышает предложение, чем и пользуются спекулянты. Но в любой ситуации всегда есть выход, если подойти к делу с необычной стороны, то даже в самый пик курортного сезона можно отдохнуть за копейки…

Пока Сочи, Анапа и Геленджик соревнуются друг с другом у кого выше цены для туристов, мало кто обращает внимание на другой российский город у моря на Новороссийск, и делает это зря.

Есть мнение, что многие люди боятся того, что в этом городе находится один из крупнейших российских торговых портов, а значит есть проблемы с чистой водой. Но местные жители уверяют, что все опасения напрасны, и качество воды ничем не уступает тем же Сочи, а по наличию пляжей высокого качества город ничем не уступает своим более распиаренным соседям.

Также гостей Новороссийска могут удивить цены на съемное жилье. Здесь огромный выбор, можно снять виллу за 7 000 руб в сутки, а можно найти нормальную квартиру всего за 2 000 руб. А что еще нужно туристу для того, чтобы переночевать и оставить свои вещи?

Из Новороссийска можно поехать на очень интересные экскурсии, например в Абрау-Дюрсо, Кабардинку, Мысхако или в Южную Озереевку. Там даже лучше, чем в Анапе. И везде курсируют обычные рейсовые автобусы.

В Абрау-Дюрсо есть живописное горное озеро Абрау. Здесь стоимость номера в пентхаусе стоит всего лишь 2 500 руб, а если остановится в кемпинге то вообще всего лишь 300 руб. А если у вас есть своя машина, то вообще можно комбинировать отдых, живя по нескольку дней в каждом из перечисленных населенных пунктов.

Мысхако – южный пригород Новороссийска, который еще называют «новороссийской Ривьерой». Это местечко славится своими винодельческими традициями. Тут квартиру в типовой многоэтажке вообще можно снять за 800 руб в сутки, и пляж будет недалеко.

Что касается общепита, может там не так много крутых ресторанов, но простые столовые предлагают отличный ассортимент блюд по доступным ценам. В общем мы вам рассказали что к чему, а решать вам. Но при желании отдохнуть качественно и за небольшие копейки в России можно...



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: