Поляки готовы оторвать часть Украины! Путин рассекретил планы Дуды

Президент России Владимир Путин заявил о готовности Польши «впрямую вмешаться» в конфликт на Украине для «последующей оккупации» западных территорий страны.

Слова Путина были произнесены на совещании с постоянными членами Совета Безопасности и опубликованы на сайте Кремля.

По словам президента России, польские власти готовы вмешаться в конфликт на Украине и затем оккупировать территории на западе страны. Это заявление пришло в ответ на сообщения о планах создания "польско-литовско-украинского соединения". По словам главы государства, это соединение создается для действий на территории Украины под видом обеспечения безопасности западной части страны, но на самом деле для последующей оккупации этих территорий. Путин уверяет, что если польские части войдут, например, в Львов или на другие территории Украины, то они останутся там.

Президент России добавил, что польские лидеры также мечтают о белорусских землях и готовы вмешаться в конфликт на Украине, чтобы вернуть территории, которые считают своими историческими.

Однако российский президент отметил, что наша страна не будет вмешиваться в возможное размещение польских военных на Украине. Он предупредил, что Россия ответит всеми имеющимися у них средствами, если агрессия будет развернута в отношении Белоруссии. Согласно словам президента, развязывание агрессии против Белоруссии будет воспринято как агрессия против Российской Федерации.

Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин также заявил о планах Варшавы разместить войска на западных территориях Украины в рамках польско-литовско-украинской инициативы в сфере безопасности, известной как «Люблинский треугольник». Он сообщил, что планируется значительно увеличить численность литовско-польско-украинской бригады.






На эту тему: