Производитель презервативов Durex передумал уходить из России

Ну хоть какая-то хорошая новость

В прошлом году, когда только начался парад антироссийских санкций, одной из первых компаний, которая заявила об уходе с российского рынка, стала британская Reckitt Benckiser, больше известная нашим людям по производству известной марки презервативов Durex. Но вот прошел год, никто никуда не ушел, и как выясняется никуда уходить не собирается …

Руководство Reckitt Benckiser заявило, что передумала уходить с российского рынка. Об этом, ссылаясь на неназванные источники, сообщает издание Baza в Telegram.

Отмечается, что британская компания в настоящее время не собирается сворачивать бизнес, а о его продажи также не идет речь. Прошлое заявление о полном уходе из России сделал бывший CEO Лаксман Нарасимхан, который был вынужден уволиться из компании в сентябре 2022 года, а новое руководство изменило свои планы.

Но все же презервативы Durex, это не единственный вид продукции, который производит компания Reckitt Benckiser. Также в ее ассортименте есть и другие товары, хорошо известные и любимые россиянами, а именно чистящие средства Vanish и Cilit Bang, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils.

Что побудило британский бизнес изменить свое решение пока неизвестно. Ну и ладно, пусть остаются и работают, тем более, что штат служащих составляет более 1300 человек, у которых останется работа и зарплата. Ну а россиянам теперь не придется запасаться презервативами впрок.

Интересен другой вопрос, будут ли в Европе и мире бойкотировать продукцию данной компании, как это делают с другими?



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: