Китай захватывает производство сладостей в Белоруссии

Китайцы захватывают производство в Белоруссии, и это становится все более заметным в разных сферах экономики. Одной из таких сфер является производство конфет

По словам вице-премьера страны Леонида Зайца, технология создания белорусских конфет по китайскому рецепту не вызывает никаких сложностей.

Астрологи рассказали, что ждёт вас 27 июля 2023 года согласно китайскому календарю

На докладе перед президентом Белоруссии Александром Лукашенко, вице-премьер Заяц продемонстрировал белорусские конфеты из сухого молока, которые были сделаны по китайскому рецепту. Президент был заинтересован, уточнив что у Беларуси имеется достаточное количество сухого молока обезжиренного. Лукашенко подчеркнул, что в Китае были изучены технологии производства разных видов кондитерских изделий, в частности, конфет, которые не содержат сахара, а состоят из сухого молока. Он отметил, что такие сладости могут содержать в себе полезные растительные добавки и особенно подходят для детей.

Президент признался, что он сам попробовал эти конфеты, и хотя они не подходят ему, дети с удовольствием едят такие изделия. Тему взяли в оборот, и вот, в стране уже выпущена небольшая партия конфет из прессового сухого молока.

Таким образом, Китайские технологии производства конфет из сухого молока становятся все более популярными в Беларуси, и судя по всему, это только начало. Подобные сотрудничества и обмен технологиями между странами могут способствовать развитию белорусской кондитерской промышленности и предложению новых вкусовых открытий для потребителей.






На эту тему: