Депутаты предлагают сделать «купол безопасности» над Москвой. А как же другие регионы?

В результате ночных налетов дронов на Москву, две башни в Москва-Сити были повреждены. Этот престижный район Москвы известен своей дорогой коммерческой недвижимостью и является местом расположения государственных и частных офисов.

Самая сильно пострадавшая башня - IQ-квартал, которая принадлежит государственной компании «Дом.рф» и Россельхозбанку. Башня была построена в 2015 году, и ее продажа недвижимости началась в 2016 году. В основном, в этой башне размещаются офисы министерств, таких как Минэкономики, Минцифры и Минпромторг. Ответственность за обеспечение безопасности тысяч людей, работающих в Москва-Сити, теперь лежит на владельцах супернедвижимости.

Одна из поврежденных башен - «Око» - частично принадлежит мэрии Москвы и Гавриилу Юшваеву. В настоящее время часть площадей этой башни арендует компания Яндекс. В 2019 году Яндекс планировал арендовать все свободные площади в башне, но их опередили другие компании. Распределение площадей между крупными компаниями остается неясным из-за санкций и ухода некоторых из них из России.

Повреждение башен в Москва-Сити вызывает вопросы о безопасности и защите этого района. С учетом последних атак дронов, владельцы супернедвижимости должны принять меры для обеспечения безопасности не только самих зданий, но и тысяч людей, которые работают в этом районе. Это может потребовать усиления средств безопасности, включая использование современных технологий, систем видеонаблюдения и дронов-защитников.

На фоне этого, парламентарий-справедливоросс Дмитрий Гусев предлагает создать «купол безопасности» над столицей нашей Родины. Он поясняет, что такая защита должна включать в себя систему автоматического подавления всех беспилотников, составляющих угрозу:

«Элементы радиоэлектронной борьбы должны быть расположены по периметру столицы, а также над критической инфраструктурой, предприятиями и общественными зданиями. Купол безопасности нужно создавать как можно скорее, поскольку атаки дронов очень серьезно влияют на психологическое состояние жителей».

Это все хорошо, но ведь Москва - это не вся Россия. А как же остальные регионы и остальной народ, выбравший ту же Справедливую Россию в Госдуму? Или там с безопасностью все уже хорошо? Перед выборами такие заявления кажутся провокационными. Хотелось бы узнать мнение депутата о том, как защитить остальные регионы.



Источник: newizv.ru

Источник фото: МК




На эту тему: