В Польше паника! Ходят слухи, что под видом мигрантов в страну проникли бойцы ЧВК Вагнер

Покой нам только снится

Очень похоже на то, что в Польше появилась новая фобия - полякам везде мерещится ЧВК Вагнер. Недавно мы обсуждали новость, что премьер-министр этой страны Муравецкий заявил, что сто оркестрантов выдвинулись в Сувалкский коридор. А теперь в Польше появилась более мощная страшилка…

Сбежавший белорусский оппозиционер и бывший посол Беларуси в Польше Павел Латушко в интервью Polsat News заявил, что с большой долей вероятности в эту страну под видом мигрантов проникли бойцы ЧВК Вагнер.

Таким образом президент Беларуси Александр Лукашенко может попытаться использовать переодетых под мигрантов «музыкантов» для провокаций на польско-белорусской границе.

Неудивительно, что после таких слов в Польше началась паника. Местное население стало реально нервничать. В сумме со словами Моравецкого теперь полякам в каждом мигранте мерещатся бойцы ЧВК Вагнер.

В Польше продолжает нагнетаться истерия по поводу того, что российские музыканты постараются завладеть Сувалкским коридором и прорубить сухопутный маршрут из России в Калининград. В связи с этим польские власти распорядись усилить границу.

В случае успешной операции, если Сувалкский коридор окажется под российским контролем, то страны Прибалтики окажутся в полной изоляции от своих партнеров по НАТО.

Ситуация довольно интересная, и если честно попахивает авантюрой. Сухопутный коридор в Калининград в данной ситуации России просто необходим. Но вот хватит ли сил вести боевые действия на два фронта? Ведь на Украине далеко еще не все закончено …



Источник: topcor.ru

Источник фото: globallookpress.com