С глаз долой! Портрет Кейт Миддлтон исчез из Национальной галереи Великобритании

Всему свое время

Национальная галерея Великобритании без объявления каких-либо причин неожиданно для многих убрала с обозрения портрет Кейт Миддлтон в запасник. Поскольку никаких объяснений не последовало, это вызвало в обществе много различных домыслов …

Портрет был нарисован художником Полом Эмслиа в 2013 году, и практически сразу был вывешен на обозрение в Национальной галереи Великобритании.

 

Художника Кейт выбирала сама, и портрет ей понравился, она нашла его «замечательным». Учитывая тот факт, что будущая королева изучала историю искусств в Сент-Эндрюсском университете и хорошо «подкована» в области искусства, то ее словам можно было верить. Да и принцу Уильяму он понравился.

Но самое большое удивление вызывает тот факт, что Кейт является покровителем галереи, и тут получается такая неблагодарность?

Наверное не стоит искать никакой политической подоплеки, никаких жареных фактов. Просто на самом деле портрет оказался очень неудачным. Многие критики писали, что на данном портрете у Кейт остановившийся, мягко говоря, неживой взгляд. Более жесткие комментарии были, что у нее мертвые глаза.

Но Кейт девушка воспитанная, не могла же она так сразу выразить свое недовольство. И портрет провисел в галереи почти 10 лет. Но всему свое время, и настал момент его убрать с глаз долой.

 

Кстати вот эскиз все того же художника Пола Эмсли, и здесь Кейт Миддлтон более живая и славная. А с портретом что-то вышло не так …



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.pinterest.com




На эту тему: