«Сжечь военкомат, чтобы отменить кредит». За 2 суток военкоматы были атакованы 12 раз.

Кто это сделал и почему?

Атаки на российские военкоматы с «коктейлями молотова» начались с прошлой весны как сопротивление отправке мужчин на фронт. С 31 июля по 1 августа поджоги военкоматов произошли в Казани, Омске, Петербурге, Подольске, Воронеже, Калуге, Верхнеуральске, Можайске, Россоши и Копейске. Но постепенно появилась другая причина, по которой люди атакуют российские военкоматы. Нападавшие говорят, что они это сделали, чтобы отомстить мошенникам. Давайте разберемся в этой версии на примерах. Важно понимать, что не всегда в СМИ попадает причина нападений на военкоматы. Например, в Бурятии 17-летняя выпускница школы пыталась поджечь военкомат с помощью бутылки с зажигательной смесью. Сейчас девушка под подпиской о невыезде. Почему она напала, пока не сообщается.

В Феодосии 51-летняя учительница русского языка пыталась поджечь военкомат, но горючая смесь попала только на тротуар. Женщина после задержания сообщила, что ее направил туда «куратор из банка».

В Воронежской области 24-летняя учительница поступила так же и также была задержана. По её словам, на днях ей позвонили якобы сотрудники «Центробанка» и сообщили, что неизвестные пытаются оформить на неё кредиты. И, что вот-вот с ней свяжутся правоохранители и посоветуют как дальше быть и что делать. Женщина запаниковала и стала ждать следующего звонка. Неизвестный позвонил ещё раз и сказал, что мошенник сидит в военкомате, а для того чтобы его задержать, в здание нужно кинуть коктейль с зажигательной смесью. Женщина решительно пошла на дело. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






На эту тему: