Туроператоры: россияне рвутся в Крым не смотря ни на что

Россияне всегда показывали большую любовь к Крыму, и этот летний сезон не стал исключением.

Несмотря на некоторое сокращение туристического потока, Крым все равно попал в топ-5 самых популярных российских регионов. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, Майя Ломидзе, сообщила, что ожидается сокращение туристического потока на 35-40% по сравнению с прошлым годом, но несмотря на это, Крым остается востребованным направлением.

Причины сокращения туристического потока в Крыму вполне понятны. Конфликт на востоке Украины, включая нападение на Крымский мост, создал некоторую тревогу среди туристов. Тем не менее, Ростовский губернатор заверил в безопасности сухопутного коридора в Крым.

 

Хотя Крым испытывает сокращение туристического потока, остальные популярные российские регионы сохраняют свою популярность. Краснодарский край остается лидером с ожидаемым посещением порядка 10 миллионов туристов. Москва и Санкт-Петербург также пользуются спросом среди путешественников, а Кавказские Минеральные воды привлекают более 1 миллиона туристов.

Несмотря на сокращение туристического потока, Крым по-прежнему остается одним из самых привлекательных регионов для отдыха. Его уникальная природа, пляжи и исторические достопримечательности привлекают людей со всей России. В ближайшее время, с улучшением обстановки на регионе и повышением безопасности, можно ожидать постепенного восстановления туристического потока в Крым.






На эту тему: