Комары будут облетать за километр: 7 трав, которые спасут вас в августе-2023

Лето – это радость от свежего воздуха, ярких цветов и солнечного света. Однако, оно также приносит с собой одного раздражающего врага – комаров. Никто не любит, когда эти маленькие насекомые останавливаются рядом и начинают жужжать. Укусы комаров не только вызывают зуд и неприятные симптомы, но также могут передавать опасные заболевания, такие как малярия и вирус Зика.

Большинство людей прибегают к использованию химических средств, чтобы избавиться от комаров. Однако, многие из них содержат агрессивные ингредиенты и могут иметь побочные эффекты. Если вы предпочитаете естественные методы, то использование трав может быть эффективным и безопасным способом защиты от комаров.

В этой статье мы рассмотрим 7 способов, как использовать травы для избавления от комаров.

Лаванда

Ароматная и расслабляющая трава, лаванда обладает сильными отпугивающими свойствами для комаров. Можно использовать эфирное масло лаванды, добавив несколько капель в диффузор или смешав его с носителем, таким как кокосовое или оливковое масло, и нанести на кожу.

Мята

Сильный аромат мяты может отпугивать комаров, поэтому посадите больше мятных растений вокруг своего двора или поставьте вазу с мятой на стол на открытой террасе.

Корица

Помимо своего вкуса и запаха, корица также может служить отличным репеллентом для комаров. Попробуйте смешать 1 столовую ложку молотой корицы с 100 мл воды и нанести на кожу или просто посыпьте немного корицы вокруг своего сада.

Базилик

Кроме использования в кулинарии, этот ароматный травяной кустарник также может быть полезным в борьбе с комарами. Раздавите несколько листьев базилика и нанесите их на кожу или на места, где обычно собираются комары.

Ним

Это дерево, распространенное в индийской и африканской медицине, обладает противокомаринными свойствами. Можно использовать эфирное масло нима, добавив его в основное масло для тела или просто нанести на кожу.

Шалфей

Сожгите немного сухого шалфея и разместите его в саду или на террасе. Аромат шалфея отпугивает комаров.

Цитронелла

Это популярное растение используется для изготовления свечей и спреев от комаров. Зажгите свечу с ароматом цитронеллы или распылите цитронелловый спрей вокруг пространства, чтобы отпугнуть комаров.






На эту тему: