Обвал рубля - это подготовка к новой волне частичной мобилизации

Все опровергают сообщения, как это делали в прошлый раз

Вчера на торгах на российской фондовой бирже рубль вплотную подходил к отметке 100 руб. за один доллар. И это при том, что на мировых рынках активно дорожают нефть и газ, то есть видимых причин для обвала нашей национальной валюты нет. В какой-то момент Минфин и ЦБ объявили, что прекращают покупать валюту по согласно бюджетного правила. Почему валится рубль? Есть очень интересная версия, которая может объяснить причину этого явления…

Россия готовится к новой волне частичной мобилизации! Вы спросите, а каким образом эти два явления связаны?

Ни для кого не секрет, что российский рынок инсайдерский, возможно крупные игроки знают о сроках новой мобилизации, и скупают валюту, а по факту принятия решения, когда валюта подскочит в стоимости, они все продадут и зафиксируют немалый профит.

Если мы посмотрим на ситуацию с уже прошедшей частичной мобилизацией, то она проходила приблизительно по курсу доллара 50+, такие цены вспоминаешь как сладкий сон. По таким ценам взять всю заначку и перевести ее в валюту, а потом уехать за границу, где можно спокойно, а главное дешево переждать когда все закончится - отличный сценарий!

Куда гораздо сложнее будет сделать это в этот раз, когда доллар уже почти по сто. Теперь нужно рублей в два раза больше, и не все это потянут! Да и границу закрыли по повесткам, и еще уголовное наказание ввели за неявку в военкомат. Все сходится …

А вот верна эта версия или нет, покажет время. Как говорят большие начальники, пока поводов для новой волны частичной мобилизации нет. Но и поводов для обвала российского рубля тоже нет, а он случился…



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: