Атака на рубль как способ свергнуть Путина

Теория заговора имеет место быть

Главная новость последних дней, это девальвация рубля. Наша валюта падала до отметки в 100 руб за доллар. Мы уже обсуждали тот момент, что сейчас особых поводов для такого резкого обвала рубля нет, дорогая нефть, рост промпроизводства и т. д. И все более очевидным становится, что атака на рубль, это попытка свергнуть Путина …

Ну давайте порассуждаем. Уже в марте следующего года у нас пройдут очередные президентские выборы, и хоть Путин официально не выдвинул свою кандидатуру на данный пост, но очевидно, что он в любом случае фаворит.

На международной арене противникам России пока не удалось добиться весомых результатов. Санкции не помогают, российская экономика перешла в рост. Остается один вариант, это раскачать ситуацию внутри страны. Но и тут есть нюансы.

Как таковой оппозиции в стране нет, и поэтому на выборах победит кто надо. Остается атака на рубль. И что в таком случае получат наши противники.

Во-первых, из-за девальвации рубля разгоняется инфляция. А ее пик как раз должен прийтись на момент выборов. То есть россияне будут беднеть.

Во-вторых, ЦБ в качестве меры сдерживания девальвации сегодня должен поднять ставку рефинансирования. В свою очередь этот фактор скажется на удорожании кредитов, ипотеки. А это уже напрямую сильно ударит по экономическому росту российской экономики, она просто замедлится, и как это не смешно, данный пик также может прийтись именно на момент выборов весной следующего года.

Что получится в итоге? Пик негатива в нашей экономике придется на момент выборов, и шансов у Путина переизбраться будет намного меньше. А там можно и еще какой-то негатив придумать.

Казалось бы, обычная девальвация рубля, а сколько она несет в себе негатива! Кто виноват и что делать? Наверное много вопросов должно возникнуть к руководству ЦБ. Если они допустили такую ситуацию, значит они должны отвечать. Вопрос только заключается, каким должно быть наказание?



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: