Международная шахматная федерация (FIDE) запретила трансгендерам участвовать в женских турнирах

Хотя есть несколько исключений

Новости о том, что в том или ином женском виде спорта разрешают выступать трансгендерам уже стали обычным делом. И размалеванные мужики этим неплохо пользовались, снимали все сливки, вернее брали все первые места. Но всему рано или поздно приходит конец …

Международная шахматная федерация (FIDE) вводит временный запрет на выступление трансгендеров в женских турнирах. Ограничения начнут действовать с 21 августа этого года. Спортсменам, сменившим пол с мужского на женский теперь запрещено участвовать в женских турнирах. Исключение оставили для открытых турниров.

Но самым жестким наказанием стал пункт, который гласит, что полученные на женских турнирах титулы, в случае смены пола на мужской не сохраняются. Все награды можно будет вернуть только при повторной смене пола.

Тем самым FIDE пошло наперекор решению МОК, который еще в 2021 году принял новую концепцию «справедливости, интеграции и недискриминации на основе гендерной идентичности и половых различий». На основании этого документа запрещалось исключать из соревнований спортсменов на основании их трансгендерной идентичности или половых различий.

Тем не менее национальным федерациям разрешили самим решать, кого считать мальчиком, а кого девочкой. Именно с этого времени в мировом спорте и начался бардак.

Как бы не говорили о равенстве полов, но упрямая статистика доказывает, что разница между спортсменами и спортсменками очевидна. И практически в большинстве случаев биологический мужчина сильнее и умнее биологической женщины. При таком раскладе мировой спорт просто превращается в обычную пародию.

Извращенцы отлично воспользовались данным пунктом. Согласитесь неплохо за счет своей физической силы выиграть приз, а вместе с ним и денежное вознаграждение, и заработать таким способом на жизнь. И проституцией это не назовешь, и наказать никак нельзя.

В Международной шахматной федерации решили как-то с этим делом бороться. Может потом и другие за ними подтянутся?



Источник: tsargrad.tv

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: