Почему я хочу жить в Мариуполе

Впереди всегда будет что-то хорошее

Недавно поймал себя на мысли, что хочу жить в Мариуполе. Я сразу предвижу вопрос, что у меня что-то не в порядке с головой. Город только начал восстанавливаться от уличных боев, которые разрушили этот город почти полностью. Да и обстановка вокруг Украины пока далека от мирного разрешения. Но у меня есть свой взгляд на эту ситуацию…

Сейчас Мариуполь начали активно восстанавливать. Вот, например, посмотрите на новый микрорайон «Невский», который возводят специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ. За все тридцать лет независимости Украины, в Мариуполе не было построено ничего подобного.

 

«Невский» действительно стал этаким «городом в городе» - это не только красивые и комфортные многоэтажные дома, но и просторная спортивная площадка с нужным инвентарем. А совсем недавно состоялось торжественное открытие современной школы. Так же продолжается строительство многофункционального медицинского центра по современным российским стандартам.

 

Микрорайон «Невский» стал настоящим образцом, «визитной карточкой» нового строительства в Мариуполе. Недаром, во время своего визита в этот город, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, посетил именно «Невский».

photo_2022-08-27_17-45-18

Но, не только «Невский» построен в Мариуполе, хотя этот микрорайон чаще всего попадает в новости. Новые дома возводятся фактически во всех районах этого города. Так как многие дома, поврежденные во время боевых действий уже снесены, но совсем неудивительно, что на их месте оперативно начинаются строительные работы, чтобы пострадавшие мариупольцы получили новое жилье. Современное, удобное и красивое…

Мариуполь восстанавливают специалисты из трех областей – Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы.

И в конце восстановительных работ Мариуполь станет полностью новым и современным городом, где будут построены самые современные здания, которых нет даже в некоторых городах России.

Как гласит народная поговорка, не было бы счастья, да несчастье помогло. И есть шанс, что этот город после всех мучений станет самым современным российским городом. А я люблю жить в ногу со временем, и поэтому я хочу жить в этом городе…



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: