Спасти Никиту Журавеля от Кадыровых!

Чеченцы требуют смерти этого парня

Член СПЧ Ева Меркачева обратилась к директору ФСИН с просьбой срочно перевести в другой регион Никиту Журавеля, которого в СИЗО избил сын Рамзана Кадырова. Ранее чеченская диаспора в Госдуме РФ и за ее пределами одобрила избиение захваченного Никиты Журавеля.

 

 "Я отправила директору ФСИН обращение с просьбой срочно перевести Никиту в другой регион, потому что ему угрожает опасность. Как это можно оценить? Как какую-то провокацию. Они же прекрасно знают, что есть закон Российской Федерации, закон един для всех, Конституцию они все знают. И на фоне всего этого делать подобные заявления — это такой очевидный, показательный, мне кажется, момент. Поэтому сейчас самая главная наша задача — Никиту вывезти оттуда, чтобы обеспечить ему безопасное место. У нас есть и ст. 111 — причинение тяжких повреждений, есть просто побои, которые частично декриминализированы. Я думаю, [что последствий для Адама Кадырова] никаких не будет, говорю как есть, но наша задача сейчас вывезти Никиту Журавеля, которому всего лишь 19 лет ему, и обеспечить его безопасность".

Депутат Госдумы Делимханов косвенно подтвердил слова Журавеля. Он отметил, что депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни поддерживают сына Кадырова, который «поступил очень даже гуманно, оставив его [Журавеля] в живых», заявив, что готов лично поговорить с теми, кто считает иначе. Российские СМИ сообщали, что во второй половине 1990-х годов Делимханов был водителем чеченского террориста Салмана Радуева.

Эту человеконенавистническую позицию поддержал спикер парламента Чечни Даудов. Он сообщил, что Кадыров «поступил как истинный мусульманин, патриот своей страны и настоящий чеченец». «Мы не просто его понимаем, а горячо поддерживаем и одобряем! Адам плоть от плоти великого рода Кадыровых. Он достойно продолжает традиции защитника Родины и бескомпромиссного борца со злом!»



Источник: t.me



На эту тему: